Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

По результатам проведенной прокуратурой района в апреле 2021 года проверкой соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности территориального отдела Роспотребнадзора установлено, что 08.02.2021 в адрес ТО Роспотребнадзора из прокуратуры Ольховского района Волгоградской области поступило обращение гражданина по вопросу нарушения законодательства о защите прав потребителей, которое зарегистрировано в журнале регистрации документов, поступающих в территориальный отдел по № 115/ж-2021 от 08.02.2021.

Однако, в нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в течение 30 дней со дня регистрации обращения, вышеуказанное обращение не рассмотрено, в установленный законом срок письменный ответ не направлен.

В этой связи, прокуратурой района 22.04.2021 в отношении должностного лица ТО Роспотребнадзора вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 58 по Волгоградской области должностное лицо ТО Роспотребнадзора привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 5 000 руб.

 

 

Помощник прокурора Ольховского района

юрист 1 класса                                                                              А.В. Харламов