Старт выплат школьникам запланирован на 16 августа, не ранее!

В Пенсионный фонд поступают обращения от тех, кто подал электронные заявления на выплату школьникам к новому учебному году. После подачи заявления родителям в личный кабинет приходит уведомление, что «средства будут перечислены в течение трёх рабочих дней». Где же деньги?  - недоумевают некоторые заявители, - ведь три рабочих дня с отправки заявления давно истекли.

         Обращаем внимание родителей, усыновителей, опекунов и попечителей: единовременная выплата школьникам в размере 10 000 рублей начнётся не ранее 16 августа! И отсчёт рабочих дней стартует именно с этой даты, а не с даты подачи заявления.

         Заблаговременная подача заявления на выплату необходима, чтобы Пенсионный фонд России в оперативном режиме проверил все поступившие обращения к непосредственному началу выплат — 16 августа.

         По данным Минтруда РФ, к этому дню ПФР одобрил более 10 млн заявлений на 14 млн 200 тысяч детей. 99% данных обращений поступили в электронном виде благодаря системе «социального казначейства»: родителям в личный кабинет на портале Госуслуг заранее пришло предзаполненное заявление, в котором нужно было только проверить данные и отправить в ПФР.

 

 

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий

в Волгоградской области